Стили дизайна сайтов: часть четвертая - сайты с фото- и видеофонами

29.08.2011
Стили сайтов

Сделать впечатляющий и запоминающийся сайт можно использовав интересные фоновые фотографии и видео. Конечно, такой дизайн подходит не для всех типов сайтов, это не универсальный прием, к тому же, подобные сайты часто с flash, они не очень быстро грузятся и сложно оптимизируются. Я бы рекомендовала использовать фото- и видеофоны для имиджевых, корпоративных и промо-сайтов.

Каков рецепт создания сайтов с фото- и видеофонами?

  • качественное, уникальное и интересное фото или видео;
  • грамотная типографика;
  • прозрачные блоки для текста и значков;
  • не перегружать сайт лишней информацией.

Сайты с фоновыми фотографиями

Часто на таких сайтах меню скрывают, например оно может появляться при наведении на логотип или какой-то условный знак, это позволяет не загромождать фоновое изображение и создает эффект интерактивности.

Lula

фотография на фоне сайта

Nike skate boarding

nike сайт

Фоновое изображение может меняться, что тоже является хорошим ходом для привлечения внимания. В таком случае важно, чтобы при смене изображения пользователь смог всегда хорошо видел логотип, важные надписи и кнопки, тут пригодятся разнообразные плашки и подсветки, можно также менять цвет шрифта на контрастный.

James richardson

фоновое изображение

Vonrosen

bid background image

Cenwood kitchens

lдизайн кухни

Развернутое меню может располагаться как вашей душе угодно. Большинство сайтов используют горизонтальное меню, но есть и вертикальные и хаотично расположенные пункты меню.

Сulinaria

фон для сайта

Viventy

фотография на фоне

Revistavlov

photo background

Netlash bseen

фото фон

Poco people

site

Сайты с видеофонами

Видеофоны вещь занимательная, но в процессе создания весьма трудоемкая. Вы можете создать специальный ролик о своей компании, снять коллег в рабочем процессе или поместить большую панораму офиса (виртуальный тур я решила отнести к видео фонам), в общем на что хватит у вас фантазии, ну и денег конечно:)

Bvd

виртуальный тур

Social design house

video site

Youthmusic

видео фон на сайте

Ohland music

стили сайтов

Последнее в нашем блоге